суббота, 25 апреля 2015 г.

Домашнее задание по окружающему миру, 25.04.15

«Салют, Победа!»
Мотиватор ЗДЕСЬ Иллюстрация – фото   рисунка, выполненного САМОСТОЯТЕЛЬНО и посвящённого  ВОВ и Дню Победы. В  комментариях – лозунг, отражающий тематику рисунка или мероприятия в целом.
«Портрет ветерана»
Рисунок, изображающий человека, связанного с Великой Отечественной войной (ветеран, труженик тыла, ребёнок войны, жертва концлагеря). Это может быть родственник участника, житель города или любой другой человек. В названии работы нужно указать ФИО изображённого на портрете. Можно приложить небольшое дополнение, в котором рассказывается об этом человеке.
«Помним! Гордимся!»
Фотоотчёт о проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы (поздравления ветеранов, митинги, линейки и т.д.) 
«Спасибо деду за Победу!»
Презентация - рассказ о родственнике – участнике Великой Отечественной войны  (это может быть как участник боевых действий, так и труженик тыла и др)Можно взять информацию ЗДЕСЬ 
шаблон ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ (не забудьте открыть доступ)
«История памятника»
Исследовательская работа, отражающая историю памятника (обелиска, стелы, мемориала), который находится не только в вашем городе, но и в любом другом населённом пункте.
«Реликвия моей семьи»
Творческая работа, рассказывающая о реликвии вашей семьи (награда, письмо, фото и др), которая хранится, как помять о родственнике – участнике ВОВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.