вторник, 18 февраля 2014 г.

Чем опасны собаки?

Чем опасны собаки?

Человек может пострадать не только от диких животных, но и от домашних. Например это собака. 

Нужно быть аккуратней с собаками. Опасны бродячие собаки. Они могут переносить различные болезни, которыми может заболеть человек. А если собака укусит человека,то нужно сразу ехать в больницу и делать укол от бешенства. Ведь можно заболеть.После игры с собакой нужно мыть руки с мылом - на шерсти животных могут быть паразиты. Нельзя гладить незнакомых собак, собак которые едят или охраняют своих детенышей. Они могут укусить или оцарапать.


Запомните – собака либо кусает, либо лает. Поэтому, если очень большая собака несется на вас с лаем –  все обойдется,она полает и убежит. Если же собака бежит на вас молча и целеустремленно, то ваши дела плохи.Она может укусить.

 Нельзя делать:•    Убегать от собаки; для нее это сигнал, что вы - жертва, а она - охотник.•    Смотреть собаке  в глаза – она воспримет это как вызов.•   Размахивать руками, бросаться какими-нибудь предметами 



НУЖНО! Спокойно, дать понять своим выражением лица и позой, что вы не боитесь ее. Произнесите властным строгим голосом «фу, нельзя» и подождите, пока собака потеряет к вам интерес и уйдет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.