вторник, 25 ноября 2014 г.

Сочинский национальный парк.

Сочинский национальный парк является одним из самых первых парков, которые были созданы на территории страны. Парк расположен на северо-западе Большого Кавказа. Он был создан в 1983 г. с целью восстановления и сохранения природных комплексов и объектов, имеющих высокую научную, рекреационную и экологическую ценность. Общая площадь парка около 194 тыс. га.
Сочинский национальный парк

Всего на территории сочинского национального парка протекают 40 ручьев и рек, самые длинные из них – Псоу, Шахе, Мзымта. На ручьях и реках имеется множество водопадов и каньонов. Также в парке располагаются интересные карстовые образования - знаменитые Ахунские и Воронцовские пещеры.
Животный мир Сочинского национального парка насчитывает более 70 видов животных, среди которых медведь бурый, рысь, олень, косуля европейская и кавказская, выдра, куница и многие другие. Ценные и редкие виды животных и растений занесены в Международную Красную книгу.
Сочинский национальный парк – замечательное место для экотуризма, и все это благодаря уникальным климатическим условиям страны, ландшафтному и биологическому разнообразию, уникальности природных объектов.

Местонахождение национального парка: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Московская, 21.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.